Filter
Date

Month

Organizer
December 2020
08.
Tue
19H30
Akademisches Orchester Zürich, Martin Lukas Meister Conductor, Max Maisch Live-Bebilderung Beethoven, Schostakowitsch Organizer: Akademisches Orchester Zürich
12.
Sat
19H30
Kammerorchester Basel, Giovanni Antonini Conductor, Vilde Frang Violine, Sol Gabetta Violoncello, Kristian Bezuidenhout Klavier Kraus, Beethoven Organizer: Hochuli Konzert AG
13.
Sun
11H15
Jugendsinfonieorchester Crescendo, Ernst Buscagne Gesamtleitung, Käthi Schmid Lauber Einstudierung, Chöre der Singschule MKZ Glattal, Dorien Wijn Einstudierung, Chrysoula Peraki Einstudierung, Quartierchor MKZ Letzi, Mirjam Büchi Einstudierung, Chöre der Singschule Musikschule Pfannenstiel, Organizer: Tonhalle-Orchester Zürich
13.
Sun
14H15
Jugendsinfonieorchester Crescendo, Ernst Buscagne Gesamtleitung, Käthi Schmid Lauber Einstudierung, Chöre der Singschule MKZ Glattal, Dorien Wijn Einstudierung, Chrysoula Peraki Einstudierung, Quartierchor MKZ Letzi, Mirjam Büchi Einstudierung, Chöre der Singschule Musikschule Pfannenstiel, Organizer: Tonhalle-Orchester Zürich
13.
Sun
17H
Haika Lübcke Flöte, Elisabeth Harringer-Pignat Violine, Johannes Gürth Viola, Ute Grewel Kontrabass Bach, Yun, Marais, Kuusisto, Bach Organizer: Tonhalle-Orchester Zürich
14.
Mon
19H30
Alexander Malofeev Klavier Metner, Janáček, Rachmaninow Organizer: Tonhalle-Orchester Zürich
20.
Sun
19H30
Kammerorchester Basel, Giovanni Antonini Conductor, Daniel Bard Violine, Christoph Dangel Violoncello, Matthias Arter Oboe, Matthias Bühlmann Fagott, Fazıl Say Klavier Haydn, Beethoven Organizer: Hochuli Konzert AG
22.
Tue
19H30
Philharmonie Baden-Baden, Coro La Compagnia Rossini, Manfred Obrecht Conductor, Anica Defuns Sopran, Cornelia Deplazes Mezzosopran, Robert Maszl Tenor, Flurin Caduff Bass, Armin Caduff Choreinstudierung, Kilian Rosenberg Moderation Händel, Traditionell, Brahms, Mozart, Bizet, Strauss (Sohn), Eilenberg, Traditionell, Tschaikowsky, Lloyd Webber, Stolz, Traditionell, Williams, Traditionell, Gruber, Händel Organizer: ObrassoConcerts
26.
Sat
11H15
Esther Pitschen Amekhchoune Flöte, Cornelia Angerhofer Violine, Andreas Sami Violoncello, Peter Kosak Kontrabass, Margarete Kopelent Cembalo, Emanuele Forni Laute Purcell, Couperin Organizer: Tonhalle-Orchester Zürich
28.
Mon
20H
Grosse Oper Polen, Marcin Wolniewski Conductor Organizer: ACT Entertainment